TRẦN VĂN THỌ (1917-2004)

Lot 6
Estimation :
4000 - 6000 EUR
TRẦN VĂN THỌ (1917-2004)
Clair de lune (en baie d'Along, Viet-nam) Encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite 43 x 28,6 cm - 16 15/16 x 11 1/4 in. EXPOSITION 1982, Salon-de-Provence, Centre Municipal d'Animation Culturelle, Peintures sur soie, Văn Thọ, Association salonaise d'Aide aux réfugiés du Sud-Est asiatique (25 novembre - 9 décembre), lot 17 PROVENANCE Collection de l'artiste Collection particulière, Sud-Est de la France (acquis à l'exposition de 1982)
Mes ordres d'achat