ROLEX

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ROLEX
ROLEX Datejust Ref. 1601 No. 1957006 Montre bracelet en acier et or rose 18k (750). Boîtier rond, couronne et fond vissé, lunette cannelée. Cadran doré avec index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et date à guichet, minuterie chemin de fer. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Bracelet en acier et or rose 18k (750) avec fermoir déployant en acier signé. Diam. 35 mm Poids brut 83,7 g Rapport de condition: Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, rare dans cette version acier et or rose, le mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie. (Rapport de condition fourni à titre indicatif selon nos CGV.)
Mes ordres d'achat