CARTIER

Lot 27
Estimation :
1800 - 2500 EUR
CARTIER
CARTIER Tank No. 780866137 Montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rectangulaire, fermeture à vis. Remontoir saphir cabochon. Cadran blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique. Boucle déployante en or jaune 18k (750) signé. Accessoire: écrin de la maison Dim. 23,5 x 30 mm Poids brut. 35,8 g Rapport de condition: Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, marquage des numéros et poinçons de garantie bien visibles au dos, le mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie. (Rapport de condition fourni à titre indicatif selon nos CGV.)
Mes ordres d'achat