BREGUET

Lot 2
Estimation :
12000 - 15000 EUR
BREGUET
BREGUET Marine Ref. 8818 No. 4486 AS Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants. Lunette et anses serties de diamants, fond transparent avec fermeture à vis. Cadran argenté et guilloché avec chiffres arabes de style Breguet, trotteuse centrale et minuterie perlée. Mouvement automatique, 20 rubis, ajustements. Calibre 537/1. Boucle ardillon en or jaune 18k (750) signé. Diam. 31 mm Poids brut. 59,9 g Accessoires : une pochette de service Breguet comprenant plusieurs bracelets, un écrin en bois laqué de la maison Breguet, un livret de garantie daté du 4 octobre 2013, un certificat pour la qualité des pierres précieuses de la maison Breguet. Rapport de condition: Vendue en l’état, peu de traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie. (Rapport de condition fourni à titre indicatif selon nos CGV.)
Mes ordres d'achat