PIERRE SOULAGES (1919 - 2022)

Lot 50
Estimation :
25000 - 40000 EUR
Résultat : 32 500EUR
PIERRE SOULAGES (1919 - 2022)
Eau-forte XIX, 1970 Eau-forte sur papier, numérotée 15/100 en bas à gauche et signée en bas à droite 76.5 x 56.5 cm 30 1/8 x 22 1/4 in. PROVENANCE Collection privée en région parisienne BIBLIOGRAPHIE Pietrzyk Estelle, Ragon Michel, Dupuis Gilbert ; Soulages le temps du papier ; Catalogue de l'exposition au musée d'art moderne et contemporain de Strasbourg (MAMCS), 31 octobre 2009 - 3 janvier 2010 ; Éditions Cercle d'Art, Paris, 224 pages. OEuvre répertoriée et reproduite.
Mes ordres d'achat