PIERRE SOULAGES (1919 - 2022)

Lot 47
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 900EUR
PIERRE SOULAGES (1919 - 2022)
Sur le mur d'en face, 1979 Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 73/75 en bas à gauche 52 x 37 cm 20 15/32 x 14 9/16 in. PROVENANCE Collection privée, Neuilly-sur-Seine BIBLIOGRAPHIE Encreve Pierre et Miessner Marie-Cécile ; Soulages, l'oeuvre imprimé : [exposition, Paris, Bibliothèque nationale de France, site François Mitterrand, du 27 mai au 31 août 2003], Bibliothèque nationale de France : Musée Soulages, Paris, 2011, 208 pages. OEuvre répertoriée et reproduite sous le numéro 103. Les lots 46, 47 et 48 sont vendus avec faculté de réunion. En cas de réunion, le portfolio sera joint.
Mes ordres d'achat