PIERRE SOULAGES (1919 - 2022)

Lot 43
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 23 400EUR
PIERRE SOULAGES (1919 - 2022)
Eau-forte XLI, 1998 Eau-forte sur papier Moulin du Gué, numérotée 43/100 en bas à gauche et signée en bas à droite 41 x 32.8 cm 16 9/64 x 12 29/32 in. PROVENANCE Collection privée, région parisienne BIBLIOGRAPHIE Encreve Pierre et Miessner Marie-Cécile ; Soulages, l'oeuvre imprimé : [exposition, Paris, Bibliothèque nationale de France, site François Mitterrand, du 27 mai au 31 août 2003], Bibliothèque nationale de France : Musée Soulages, Paris, 2011, 208 pages. OEuvre répertoriée et reproduite sous le numéro 43 page 42.
Mes ordres d'achat