ARPAD SZENES (1897 - 1985)

Lot 28
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 13 000EUR
ARPAD SZENES (1897 - 1985)
L'orage, 1971 Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite 65 x 91 cm 25 19/32 x 35 53/64 in. BIBLIOGRAPHIE Répertoriée au catalogue raisonné Arpad Szenes, François, 1975, illustration 111, au numéro AS71-007 PROVENANCE Galerie Jeanne Bucher, Paris Galerie Jacob, Paris Collection privée, Paris EXPOSITIONS Fundação Calouste Gulbenkian, Lisbonne, 1972, cat. n° 177 Galerie Jeanne Bucher, Paris, 1974, cat. n°66
Mes ordres d'achat