1961 CITROËN ID 19

Lot 50
Estimation :
50000 - 70000 EUR
1961 CITROËN ID 19
Carte grise française Châssis n° 3132356 Très rares à la vente, les premières ID sont moins courantes que les DS des mêmes années 2e main, la première carte grise est présente dans le dossier au nom d’un professeur des écoles de Moselle Voiture entièrement restaurée : la sellerie a été refaite en utilisant du tissu d’époque et la carrosserie intégralement mise à nue Dossier de restauration très documenté, environ 2 000 km parcourus depuis Véritable machine à remonter le temps, prête à prendre la route
Mes ordres d'achat