GIACINTO BRANDI POLI, 1621 - 1691, ROME

Lot 20
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Saint Jean-Baptiste prêchant dans le désert Huile sur toile 177 x 128 cm BIBLIOGRAPHIE Guendalina Serafinelli, Giacinto Brandi. 1621 - 1691. Catalog ragionato delle opere, Turin, Umberto Allemandi, 2015, p. 60, cat. A 39., p. 62 [ill.]. PROVENANCE Londres, Sotheby’s, 5 juillet 2007, n°199 ; Paris, Tajan, 15 décembre 2009, n°3 ; Acquis dans cette vente par l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat