OCÉANIE

Lot 283
Estimation :
1500 - 2000 EUR
OCÉANIE
Masque oblong en bois sculpté, les yeux en coquillages blancs, pigments rouge et bleu. Sépik, XIXe ou XXe siècle. Hauteur : 66 cm - Largeur : 22,5 cm Soclé. (Bon état) PROVENANCE Présumé acquis à la Caspian Tribal Arts gallery à Sydney, Australie vers 2003.
Mes ordres d'achat