OCÉANIE

Lot 281
Estimation :
3000 - 4000 EUR
OCÉANIE
Sculpture Sépik en bois représentant un visage oblong appuyé sur deux serpents. Pigment rouge et blanc. Les yeux de petits coquillages porcelaine incrustés. Iatmul, Sépik, Papouasie-Nouvelle-Guinée, XIXe ou XXe siècle. Hauteur : 76 cm Soclé. PROVENANCE Présumé acquis à la Lemaire Tribal Arts gallery à Amsterdam, Pays-Bas vers 1999.
Mes ordres d'achat