SABRE NIMCHA le fourreau en argent repoussé... - Lot 274 - Aguttes

Lot 274
Estimation :
3000 - 5000 EUR
SABRE NIMCHA le fourreau en argent repoussé à décor de fleurs. Pommeau en corne blonde (?) sculptée muni d'une garde en fer forgé damasquiné d'un décor à l'or. Maroc, XIXe siècle. Longueur (totale) : 100,4 cm (Bon état général)
Mes ordres d'achat