AIGUIÈRE À ABLUTIONS avec son bassin et son... - Lot 268 - Aguttes

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
AIGUIÈRE À ABLUTIONS avec son bassin et son porte-savon en laiton à riche décor épigraphique repoussé. Iran, Qadjar, XIXe siècle. Hauteur aiguière : 34,5 cm Diamètre bassin : 39,5 cm (Usures, chocs)
Mes ordres d'achat