VERSEUSE À HUILE ZIATA en céramique à glaçure... - Lot 267 - Aguttes

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
VERSEUSE À HUILE ZIATA en céramique à glaçure monochrome verte et traces de minium, décor de stries végétales et de fleurs stylisées. Maroc, fin XIXe - début XXe siècle. Hauteur : 25,5 cm (Éclats et égrenures)
Mes ordres d'achat