MASQUE DE SARCOPHAGE en bois peint polychrome... - Lot 266 - Aguttes

Lot 266
Estimation :
800 - 1000 EUR
MASQUE DE SARCOPHAGE en bois peint polychrome représentant un visage sculpté d'homme portant autrefois la barbe postiche (disparue). Égypte antique, Basse Époque, 664 - 332 avant J.-C. Hauteur: 23 cm - Largeur : 19 cm Profondeur : 9,5 cm Sur socle de métal. (Accidents et manques) Lot visible sur aguttes.com
Mes ordres d'achat