SATYRE & BACCHANTE deux bustes en cuivre... - Lot 258 - Aguttes

Lot 258
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SATYRE & BACCHANTE deux bustes en cuivre argenté représentant respectivement un satyre cornu et une bacchante aux pampres, en bustes, sur des gaines ciselées reposant sur une base carrée. Travail étranger de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 30,5 cm (Usures, petits chocs)
Mes ordres d'achat