THÉODORE DECK (1823 - 1891)

Lot 252
Estimation :
2000 - 3000 EUR
THÉODORE DECK (1823 - 1891)
Plat circulaire au portrait d'une femme à la manière de la Renaissance sur fond jaune de sienne en céramique émaillée polychrome, l'aile à décor d'arabesques grotesques sur fond bleu lapis. Signé au dos TH.DECK. Deux trous de suspension. Diamètre : 33,2 cm (Infimes accidents)
Mes ordres d'achat