MIROIR MONUMENTAL en bois richement sculpté... - Lot 242 - Aguttes

Lot 242
Estimation :
6000 - 8000 EUR
MIROIR MONUMENTAL en bois richement sculpté et doré, le fronton à l'aigle bicéphale les ailes déployées, le bas d'un cartouche au monogramme «AX», avec un coeur dans un entourage de fruits et de larges volutes, le pourtour du miroir est décoré de godrons. Glace biseautée. Allemagne ou Autriche, seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 228 cm - Largeur : 174 cm (Très bon état général)
Mes ordres d'achat