SALON ITALIEN en bois sculpté et doré composé... - Lot 241 - Aguttes

Lot 241
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SALON ITALIEN en bois sculpté et doré composé d'un canapé et de deux fauteuils. Riche décor de coquille sculptée et végétaux. Reposent sur des pieds cambrés. Italie, probablement Rome, XVIIIe siècle. Garniture moderne de velours beige peint à la manière d'Andy Warhol d'un revolver, une tête de vache et des couteaux. Canapé : Hauteur : 116 cm - Largeur : 202 cm Profondeur : 66 cm Fauteuil : Hauteur : 110 cm - Largeur : 69 cm Profondeur : 59 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat