D'APRÈS ANTOINE-LOUIS BARYE (1795 - 1875)

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 527EUR
Tigre dévorant un gavial, protomé du modèle connu. Porte la signature de Barye sur le coude du tigre. Bronze à patine nuancée. Hauteur : 19 cm - Largeur : 16,5 cm Profondeur : 14,5 cm (Usures à la patine)
Mes ordres d'achat