CABINET ANGLO-CHINOIS entièrement laqué sur... - Lot 238 - Aguttes

Lot 238
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CABINET ANGLO-CHINOIS entièrement laqué sur âme de bois blanc. La laque à décor de personnages et paysages sur fond noir. Il ouvre à deux vantaux dévoilant douze tiroirs et un petit placard intérieur. La partie basse formant piètement de quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise entièrement décorée. Ferrures richement gravées et dorées. Angleterre, XIXe siècle. Hauteur : 140 cm - Largeur : 108 cm Profondeur : 52,5 cm (Accidents et manques, fentes)
Mes ordres d'achat