BUREAU PLAT rectangulaire en bois de placage... - Lot 231 - Aguttes

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BUREAU PLAT rectangulaire en bois de placage en aile de papillon. Le plateau gainé de cuir rouge de trois pièces doré au petits fers. La ceinture de forme mouvementée ouvrant par trois tiroirs et découvrant deux plateaux latéraux par des tirettes. Trois faux tiroirs en face invité. Il repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés de style rocaille et lingotière. Style Louis XV. Hauteur : 78 cm - Largeur : 135 cm Profondeur cm 79 cm (Petits accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat