PAIRE DE FAUTEUILS MÉDAILLONS en bois finement... - Lot 227 - Aguttes

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 395EUR
PAIRE DE FAUTEUILS MÉDAILLONS en bois finement sculpté et doré, riche ornementation de frises de lauriers tressés enrubannés, feuilles d'acanthe en console, entrelacs et petits grelots. Style Louis XVI, époque Napoléon III. Garniture de soie rose et beige. Hauteur : 100 cm - Largeur : 65 cm Profondeur : 62 cm (Usures, petits éclats)
Mes ordres d'achat