SECRÉTAIRE DE DAME formant coiffeuse en bois... - Lot 224 - Aguttes

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
SECRÉTAIRE DE DAME formant coiffeuse en bois de placage et colonnes détachées, il ouvre à un tiroir en ceinture et un tiroir discret en partie supérieure, un abattant à miroir dévoile quatre tiroirs et un petit théâtre à deux colonnes. Bagues de bronze doré. Dessus de marbre noir. Début du XIXe siècle. Hauteur : 132 cm - Largeur : 58 cm Profondeur : 40 cm (Bon état général) Lot visible sur aguttes.com
Mes ordres d'achat