SALON ANGLAIS en acajou composé d'un canapé... - Lot 218 - Aguttes

Lot 218
Estimation :
4000 - 6000 EUR
SALON ANGLAIS en acajou composé d'un canapé et de quatre chaises, les dossiers à agrafe évasée aux tenants avec faux rivets, les pieds avants en balustre et les pieds arrières en sabre. Pastilles dorées aux dés de raccordement. Angleterre, début du XIXe siècle, époque Regency. Garniture de velours vert à galons. Canapé : Hauteur : 100 cm - Largeur : 194 cm Profondeur : 66 cm Chaises : Hauteur : 100 cm - Largeur : 50 cm Profondeur : 48 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat