PARTIE DE SALON LOUIS XVI composée de trois... - Lot 214 - Aguttes

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 990EUR
PARTIE DE SALON LOUIS XVI composée de trois fauteuils à dossiers fer-de-bêche et quatre chaises assorties en bois sculpté, mouluré, relaqué gris. Les pieds fuselés cannelés rudentés. La plupart estampillés Jean-Baptiste Lebas (1729 - 1795). Fauteuils : Hauteur : 92 cm - Largeur : 57 cm Profondeur : 59 cm Chaise : Hauteur : 92 cm - Largeur : 45 cm Profondeur : 46 cm (Restaurations d'usage, relaqués)
Mes ordres d'achat