PENDULE PORTIQUE «SQUELETTE» en bronze ciselé... - Lot 209 - Aguttes

Lot 209
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PENDULE PORTIQUE «SQUELETTE» en bronze ciselé et doré, le cadran circulaire à anneau d'émail blanc et bleu constellé d'étoiles laissant voir une partie du mouvement. Le portique aux cariatides. France, fin du XVIIIe, début XIXe siècle. Hauteur : 44,5 cm - Largeur : 23 cm Profondeur : 10 cm (Suspension à fil, accidents et manques dont le timbre)
Mes ordres d'achat