PETIT BUREAU CYLINDRE en bois marqueté à... - Lot 206 - Aguttes

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETIT BUREAU CYLINDRE en bois marqueté à décor géométrique et d'un médaillon renfermant un motif floral, garniture en bronze, la partie supérieure dotée d'une galerie en laiton. Cylindre à deux boutons. Intérieur composé d'une tablette coulissante et de quatre tiroirs. Repose sur quatre pieds galbés terminés par des sabots en bronze formant des feuilles d'acanthe enroulées. Style du XVIIIe siècle. Hauteur : 98 cm - Largeur : 95 cm Profondeur : 50 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat