BUSTE DE JEUNE FEMME en plâtre patiné à l'imitation... - Lot 198 - Aguttes

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 186EUR
BUSTE DE JEUNE FEMME en plâtre patiné à l'imitation de la terre cuite, elle porte un large décolleté et un noeud ceint son cou. Style du XVIIIe siècle. Buste : 72 cm (Accidents et petits manques) On y joint une gaine colonne plaquée d'acajou et enrichie de bronze au portrait de Louis XV en médaillon et ornementation de laiton vernis. Hauteur : 110 cm
Mes ordres d'achat