PETITE TABLE DE SALON volante de forme ovale... - Lot 184 - Aguttes

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 790EUR
PETITE TABLE DE SALON volante de forme ovale en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à trois tiroirs en partie supérieure. Plateau entretoise de forme rognon en partie inférieure à lingotière. Montants et pieds à cannelures de laiton. Plateau de marbre blanc à galerie ajourée de coeurs en bataille. XVIIIe siècle. Hauteur : 77 cm - Largeur : 48,5 cm Profondeur : 36,5 cm (Restaurations, petites fentes)
Mes ordres d'achat