LUSTRE CAGE en alliage cuivreux et verre... - Lot 183 - Aguttes

Lot 183
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LUSTRE CAGE en alliage cuivreux et verre taillé et teinté, il présente neuf bras de lumière et trois registres. Nombreuses pendeloques. Travail ancien dans le style du XVIIIe siècle. Hauteur : 120 cm - Diamètre : 65 cm (Accidents et manques, adapté à l'électricité ultérieurement)
Mes ordres d'achat