COMMODE «ÎLE-DE-FRANCE» en bois sculpté au... - Lot 182 - Aguttes

Lot 182
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 601EUR
COMMODE «ÎLE-DE-FRANCE» en bois sculpté au naturel, elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs, la façade légèrement galbée, montants à cannelures. Pieds à roquillards. Trace d'estampille «Duv.. ?» et Jurande. Dessus de marbre brêche rouge veiné blanc. Île-de-France, seconde moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 88 cm - Largeur : 115 cm Profondeur : 60 cm
Mes ordres d'achat