MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 336EUR
MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON
Tapisserie en laine et soie polychrome représentant une scène champêtre d'après un carton de Jean-Baptiste Huet. À droite un groupe d'un berger et deux bergères avec moutons et à gauche deux lavandières. Fond architecturé et végétation. Bordure rocailles fleuries sur fond bleu marine. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 237 cm - Largeur : 237 cm (Accidents, reprises, relais lâches)
Mes ordres d'achat