CABINET DAUPHINOIS ouvrant par deux grands... - Lot 165 - Aguttes

Lot 165
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 590EUR
CABINET DAUPHINOIS ouvrant par deux grands vantaux, deux faux tiroirs en partie haute et deux tiroirs en ceinture. Intérieur à étagère et deux tiroirs bas. La façade plénièrement plaquée de frêne en motif de cartouches. Moulures de bois noirci. Le piètement à sept pieds tournés reliés par une entretoise rectangulaire marquetée aux motifs de cartouches. Entrée de serrures en bronze doré. France, vallée du Rhone, XVIIe siècle. Hauteur : 187,5 cm - Largeur : 157,5 cm Profondeur : 55,5 cm (Restaurations, petit accidents)
Mes ordres d'achat