SUITE DE SIX FAUTEUILS en bois mouluré et... - Lot 163 - Aguttes

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
SUITE DE SIX FAUTEUILS en bois mouluré et sculpté laissé au naturel. Le dossier droit en chapeau de gendarme orné de motifs végétaux, les accotoirs cambrés à enroulement. La ceinture de forme droite repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en H mouvementée. Dossier et assise cannés. Style Régence. Hauteur : 89 cm - Largeur : 56 cm Profondeur : 48 cm (Bel état général)
Mes ordres d'achat