TIFFANY & CO

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 790EUR
TIFFANY & CO
Lot de trois plateaux de table composé de : - Un plateau ovale à décor de coquilles en métal argenté marqué Tiffany & Co makers Silver-soldered. Longueur : 41 cm - Largeur : 30 cm (Usures et rayures) - Un grand plateau ovale à poisson à décor de coquilles en métal argenté marqué Tiffany & Co makers Silver-soldered. Longueur : 66 cm - Largeur : 36 cm (Petites usures) - Un plateau en argent ovale légèrement creux à décor de sirènes et têtes de faunes en relief, bordure de rinceaux gravés. Marqué Tiffany & Co Paris et Poinçon Minerve. Poids net : 1258 g Longueur : 43 cm - Largeur : 31,5 cm PROVENANCE - Edward Chandler Moore (1827 - 1891), orfèvre, directeur de l'atelier d'argenterie de Tiffany. - Collection H. descendance du précédent jusqu'à nos jours.
Mes ordres d'achat