PARTIE DE MENAGÈRE en argent modèle Art Déco... - Lot 145 - Aguttes

Lot 145
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 217EUR
PARTIE DE MENAGÈRE en argent modèle Art Déco facettés. Composée de : - 18 fourchettes à entremets. - 18 cuillères à entremets. - 18 fourchettes de table. - 18 cuillères de table. - 8 fourchettes à poisson. - 2 couteaux à poisson. - 2 fourchettes à huîtres. - 12 petites cuillères. - Une cuillère à saupoudrer. - Une cuilère à ragoût. - Une fourchette de service. - Trois couverts de service. Tous les couverts monogrammés BFC . Poinçon de maître Georges Fouquet-Lapar (actif entre 1897 et 1925) et Minerve. Début du XXe siècle. Poids total net : 7 238 g
Mes ordres d'achat