DIX COUVERTS À DESSERT dix fourchettes et... - Lot 142 - Aguttes

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
DIX COUVERTS À DESSERT dix fourchettes et dix couteaux. Lames et partie supérieure des fourchettes en argent finement gravé. Viroles en argent sterling. Manches en nacre, monogrammés JEC. Dans leur coffret de rangement en bois d'origine avec pastille en laiton, interieur garni de velours et de soie bleu nuit. Dimensions des couteaux : Longueur : 19 cm - Largeur : 1,5 cm Dimensions des fourchettes : Longueur : 15 cm - Largeur : 1,7 cm Poids brut : 618 g Dimensions du coffret : Longueur : 35,5 cm - Largeur : 25 cm
Mes ordres d'achat