MEISSEN

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
MEISSEN
Terrine couverte ovale en porcelaine. Le couvercle à fretel figurant une petite fille déversant une corne d'abondance remplie de fleurs et de fruits. Décor, en réserve, de paysages animés. Porcelaine polychromée et dorée. Marque aux épées et à l'astérisque. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Hauteur : 18 cm - Largeur : 19,6 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat