NEVERS

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 210EUR
NEVERS
Gourde en faïence à panse plate sur piédouche, deux prises latérales en forme de tête de bouc, décor en camaïeu bleu de la vision de Saint Hubert sur une face (datée 1736) et d'une Sainte Vierge à l'Enfant sur l'autre. Nevers, début du XVIIIe siècle. Hauteur : 29 cm - Largeur : 20 cm Profondeur : 14 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat