NEVERS

Lot 109
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 715EUR
NEVERS
Bassin quadrilobé oblong en faïence muni de deux anses en forme de corde tressée à décor en camaïeu bleu sur le fond du bassin d'une chasse au cerf et sur la panse de scènes de vénerie, dont un cavalier sonnant de la trompe. Nevers, XVIIIe siècle. Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 41,5 cm Profondeur : 26,3 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat