LOT DE CINQ CANTIRS de tailles et types divers.... - Lot 107 - Aguttes

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 975EUR
LOT DE CINQ CANTIRS de tailles et types divers. Certains à filli et rehaussés d'applications en verre bleu translucide profond. La panse caractéristique est munie de deux ouvertures tubulaires et est surmontée de l'anneau à l'oiseau plus ou moins stylisé en verre pincé. Espagne, Catalogne, XVIIIe siècle. Hauteur : 21 à 34 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat