FRANKENTHAL

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
FRANKENTHAL
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse et fleurs. Marquées : CT couronnés en bleu. XVIIIe siècle, vers 1760. Tasse : Hauteur : 5 cm - Diamètre : 7 cm Soucoupe : Hauteur : 3 cm - Diamètre : 12,5 cm (Très bel état)
Mes ordres d'achat