MOUSTIERS, ATELIER CLÉRISSY

Lot 83
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MOUSTIERS, ATELIER CLÉRISSY
Grand plat circulaire en faïence et fin décor à la Bérain et lambrequins en camaïeu bleu. Début du XVIIIe siècle, vers 1700. Étiquette manuscrite au dos : Marcelle Gibert (n°42), collection Davilier, achat chez Goldschmiths en 1912. Diamètre : 46,4 cm (Rares petits accidents)
Mes ordres d'achat