LOOSDRECHT

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 080EUR
LOOSDRECHT
Théière couverte en porcelaine blanche à décor polychrome de personnages dans des payages sur les deux faces. Prise en forme de gland. Rehauts d'or. Marque : M.O.L. en bleu et D en creux. XVIIIe siècle, vers 1771 - 1784. Hauteur : 11 cm - Largeur maximale : 17 cm
Mes ordres d'achat