QUINZE COUTEAUX en porcelaine. Suite de 14... - Lot 72 - Aguttes

Lot 72
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 636EUR
QUINZE COUTEAUX en porcelaine. Suite de 14 couteaux, les manches en porcelaine blanche à décor Imari rouge, bleu et or. On y joint un autre manche à décor de personnage bleu sur fond blanc. Chine, XVIIIe siècle. Longueur manche : 9,5 cm Tous montés avec une lame d'acier. Dans un écrin adapté. Longueur totale d'un couteau : 26 cm (Très bel état)
Mes ordres d'achat