PETIT CADRAN SOLAIRE de table à boussole,... - Lot 61 - Aguttes

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
PETIT CADRAN SOLAIRE de table à boussole, rectangulaire, le cadran en laiton gravé et gnomon mobile, la boussole au dessous. Cadran signé J.B. Socle en bois noir en doucine. Peut-être Angleterre, XVIIIe siècle. Hauteur : 1 cm Largeur : 6,6 cm - Longueur : 6,9 cm
Mes ordres d'achat