COFFRET À THÉ octogonal en bois à décor laqué... - Lot 57 - Aguttes

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
COFFRET À THÉ octogonal en bois à décor laqué noir, rouge et or de scènes de village et de végétaux stylisés. Le couvercle de forme bombée découvre un intérieur à plateau amovible. Repose sur quatre pieds griffes. Chine, Canton, XIXe siècle. Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 27,5 cm Profondeur 19 cm (Usures à la laque, accidents et enfoncements)
Mes ordres d'achat