COMTE & COMTESSE DE CHAMBORD deux portraits... - Lot 54 - Aguttes

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 054EUR
COMTE & COMTESSE DE CHAMBORD deux portraits en pendants représentant respectivement le comte et la comtesse de Chambord à l'aquarelle. L'un signé et daté 1847. Dans des étuis de cuir vert aux armes de France par Berthet et Perret, 13 rue Montmorency au Marais. Début du XIXe siècle. Hauteur : 28,5 cm - Largeur : 22 cm (Bel état général, un verre fêlé)
Mes ordres d'achat